Открытый диалог «Путь от идеи до воплощения»

31 мая в большом зале администрации Поворинского муниципального района состоялся очередной открытый диалог «Путь от идеи до воплощения», реализуемый в рамках библиотечного проекта «Из первых рук», для учащихся МБОУ «СОШ №2» города Поворино и студентов Поворинского филиала ГБПОУ ВО «ЛПТТ имени А.К.Лысенко». В роли наставника встречи выступал глава администрации городского поселения города Поворино Михаил Александрович Брагин. Открытый диалог строился по двум направлениям: первая часть встречи была посвящена профессиональному и жизненному становлению Михаила Александровича, а именно учебе в школе и ВУЗе, активной деятельности комсомольской организации, членом, которой он являлся, любимому виду спорта. Михаил Александрович поделился с молодежью своими главными победами и достижениями, подчеркивал, что останавливаться на достигнутом никогда нельзя, так как всегда есть к чему стремиться. Глава администрации города Поворино рассказал, что, когда он только стал главой, в его планы входило решение двух важных вопросов – это благоустройство общественных территорий и пространств, а также сохранение рабочих мест для молодого поколения города. В этих направлениях были предприняты определённые действия и шаги. Также мэр города отметил, что хотел бы сохранить родной город Поворино в первозданной красоте.
Вторая часть диалога дала возможность молодому поколению напрямую задать вопросы мэру города М.А. Брагину, обсудить с ним интересующие их темы.
На вопрос: «Какие профессии в ближайшее перспективе будут востребованы в нашем городе?» глава администрации ответил, что все профессии нужны, все профессии важны. В нашем городе немало успешных предприятий, которые имеют стабильный портфель заказов и способны обеспечить своим рабочим достойную заработную плату. Михаил Александрович заострил свое внимание на такой проблеме как кадровый голод и нехватку таких специалистов как врачи, педагоги, слесари, инженеры, юристы и пр.
В ходе диалога глава администрации городского поселения также обратился с вопросом к молодежи: «Чтобы вы хотели видеть новое в нашем городе Поворино?» Участники встречи сказали, что хотели бы новый Дом культуры и кафе. Как объяснил М.А. Брагин, сейчас разрабатывается проект нового многофункционального центра культуры и творчества.
Мероприятие сопровождала презентация "Поворино – сердцу милый уголок".
Такое неформальное открытое общение стало полезным для каждого участника проекта, для города и для страны в целом, ведь будущее мы создаем вместе.
МКУК МБ Поворинского муниципального района будет продолжать цикл мероприятий в рамках библиотечного проекта «Из первых рук».