Обращение с ТКО

Уважаемые жители г. Поворино!

В соответствии с установленными санитарными нормами и Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 №89-ФЗ, порубочные остатки (кряжи, ветки) образованные в результате проведения работ по валке, корчевке и обрезке деревьев и иные растительные отходы, образованные в процессе работ по уборке придомовых территорий, не относятся к отходам, включенным в ТКО и вывозимым региональным оператором в рамках договора по оказанию коммунальной услуги по обращению с ТКО. Такой мусор должен вывозиться по отдельному договору специализированной организацией, имеющей лицензию на вывоз и размещение на полигоне отходов данного типа.

Размещение отходов после проведения работ по благоустройству приусадебных территорий в контейнерах и местах накопления ТКО запрещено.

За неправильную утилизацию данного вида отходов граждане и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности.