Информация по очистке улиц от снега

Информация по очистке улиц от снега.

Уважаемые поворинцы!

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися на этой неделе, в администрацию городского поселения  поступают звонки по вопросу уборки снега на улицах города и во дворах МКД. По каждому обращению проводятся выезды на место. Следует отметить, что встречаются необоснованные жалобы, в которых ситуация является терпимой.

Разъясняем, что директивное время очистки дорог после окончания снегопада  составляет 8 часов. Все дороги городского поселения чистятся в 2 этапа. К автомобильным дорогам первой очередности относятся улицы с автобусными маршрутами, улицы, где находятся социально-значимые учреждения (школы, детские сады и др.). Второй этап очистки это второстепенные улицы с малой интенсивностью движения автотранспорта.

Очисткой дорог в городе Поворино занимается подрядная организация  ООО «Дорстрой», директор Збродов И.В. (8 9601288629).

Для более оперативного реагирования по вопросу уборки снега с улиц города можно обращаться в администрацию городского поселения по тел.4-43-48,

4-43-38 и 4-22-90.

Уборка во дворе многоквартирного дома (МКД) – прямая обязанность организации, которая его обслуживает. Это может быть некоммерческое товарищество собственников жилья (ТСЖ) во главе с председателем или управляющая компания (УК). В домах, находящихся на непосредственном управлении, все функции осуществляются собственниками. Вместе с тем, ТСЖ и МКД с непосредственным управление могут заключить договор с любой организацией, ИП, которые могут осуществить услугу по очистке снега.

Прилегающие территории магазинов, ТЦ, общественных заведений, кафе убираются от снега собственником или арендатором здания. Муниципальных учреждений(школ, д/с, больниц и др.)-администрацией учреждения в лице руководителя.

Кроме этого, хочется обратиться к жителям частного сектора. Убедительная просьба, не бросать снег от домов на проезжую часть после ее очистки  спецтехникой.

Уважаемые поворинцы! Давайте понимать друг друга и, по мере сил, помогать. Тогда никакие природные катаклизмы не помешают нормальной жизнедеятельности нашего города.